Auktion 102
102-5907 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Kriegsweihnacht 1943. Aquarell. Holzschnitt 1943. 28,4 x 18,1, Blgr. 35 x 25,5 cm. Sign. Mehrf. gefaltet.
Fürst 43/1. Verso Br. mit U. an Heinz, dat. (Hagenau) 22 XII 43. "Herzliche Wünsche" von Helmut Otter (?, einem alten Kameraden). - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. Falz- u. Randeinrisse, Ecken geknickt. Selten.