Auktion 102
102-5891 Gaucherel, Léon
(1816 Paris 1886). Venedig - Blick auf den Dogenpalast u. Santa Maria delle Salute. Radierung auf Bütten nach Felix Ziem, um 1860. 8,5 x 12,3 cm. Mit den Namenszügen der Künstler u. Num. "294" i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Venedig. Isola S.Elene. Blick von der Lagune auf die Insel, im Hintergrund Venedig, vorderhalb Gondeln. Kol. Kupferstich, um 1750. 7,5 x 12,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Selten. - Etw. stockfl.