Auktion 102
102-5882 Frank, Sepp
(1889 Miesbach - München 1970). Das Verprechen, Gelöbnis. Aquatintaradierung auf aufgewalztem China. 16 x 13,3, Blgr. 35,5 x 25,2 cm. Signiert. Unter Passep. mont. Verso betitelt "Matrimonium". - Unt. re. Eck etw. knickf. Aus d. Slg. Georg Denzel.