Auction 102
102-5877 Förch, Robert
(1931 Künzelsau, lebt in Stuttgart). "Bretonische Küste". Farbsiebdruck, 1988. 35 x 53 cm, Blgr. 50 x 69 cm. Sign., dat. u. betit.
Ränder minimalst fleckig, sonst schönes Ex. - Dabei: Dresden. "Zwinger". Photographie, um 1930. 12,5 x 8,5 cm. auf Karton mont u. dort undeutlich sign. "Max Stur"(?) u. betit. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Burg. Burg am Rhein. Radierung, um 1930. 12°. Undeutlich sign., betit. u. bez. "Orig. Rad." Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).