Auktion 102
102-5847 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - 1936). Verabschiedung am abfahrenden Zug. Tuschzeichnung, um 1935. Blgr. 32,5 x 24,2 cm. Sign.
Dabei: Ders. Passanten und Hündchen. Tuschzeichnung, um 1934. Blgr. 27,5 x 25,8 cm. Monogr. - Ders. Kind zögern einen sehr dicken Mann zu umarmen. Tuschzeichnung, um 1935. Blgr. 27,5 x 26,7 cm. Monogr. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso mit Archivst. - Tls. leicht angestaubt u. geringfügig fleckig.