Auction 102
102-5835 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). 3 Bl. Farbradierungen, darunter eine mit Prägedruck, um 1991. Gr.Fol. Jwls. sign. u. bez. u.a. "Jacobus 5.13" u. "1. Fassung von WV 198", "3. Fassung 1. zustand von WV 198", sowie "1. Zustand". Zus. in Papp-Mappe mit aufkasch. Farblithogr. einer clownesken Figur in einem Rhönrad. - Tls. leicht angestaubt, Ränder stellenw. etw. bestoßen.