Auction 102
102-5829 Sammlung
von ca. 40 Exlibris in versch. Techniken (Radierung, Lithographie, etc.), meist 20. Jh. 16° u. 12°.
Darunter Exlibris für Zenka Vizinova, Jana Volikova, Karel Chaura, Jenni Luss, Ivo Dvoracek, Dr. Hans Philippi, etc. - Vereinzelte Exlibris mehrfach vorhanden. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.