Auction 102
102-5827 Beier, Ottohans
(1892 Karlsruhe - München 1979). Sammlung von 30 Bl. Exlibris für versch. Persönlichkeiten u. Jahresgrüße v. Beier selbst. Davon 29. Bl. Kupferstiche bzw. Radierungen. Zwischen 12° u. 8°. 14 Bl. sign.
Meist aus dem Nachlass des Künstlers. - Darunter Exlibris für Hans Amann, Greta Beier, Peggy Mickler, Arthur Bräuer, Rudolf Lezgus, etc. - Sehr guter Zustand, vielfältige Sammlung.