Auction 102
102-5800 Kainer, Ludwig
(1885 München - Paris 1967). Liegender weiblicher Akt. Radierung. 16 x 23 cm, Blgr. 27,5 x 36 cm. Sign. u. num. Unten li. mit undeutlichem St. Unter Passep. mont.
Ex. 3/3. - Fleckig, leicht angestabt. - Dabei: Ders. "Alma Neumann". Radierung, 1914. 14 x 13,3 cm, Blgr. 32,5 x 26,5 cm. Sign., dat. u. betit. unter Passep. mont. - Ränder schwach angestaubt.