Auktion 102
102-5791 Dix, Otto
(1891 Untermhaus b. Gera - Singen 1969). Halbakt von vorn. Lithographie auf Ausstellungsplakat "Otto Dix - Zeichnungen 1915-1949" der Erker-Galerie, 1977. Mit Namenszug u. Datum "66" im Stein.
Vgl. Karsch 314. - Schönes Ex. - Dabei: Ders. Dass. Plakat, vor der Schrift. - Sehr schönes Ex.