Auction 102
102-5770 Dussau, Georges
(1947 Chalon-sur-Saône). Aspects de Nail. Farbradierung mit Prägedruck. Blgr. ca. 48 x 64 cm. Sign., undeutl. betitelt u. num.
Ex. 50/99. - Dabei: Muriel Gire (1966 Chalon-susr-Saône). "Le Jongleur". Farbradierung mit Aquatinta. 35,5 x 29, Blgr. ca. 57 x 49 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 12/99. - Venancio Arribas (1954 Madrid). Ohne Titel. Aquarell. Radierung mit Prägedruck. 24 x 32, Blgr. ca. 40 x 50 cm. Sign. u. num. - Ex. 6/225. - Carla Wahl (1930 Hannover). "Nymphenbad". Farbradierung. 26,5 x 21, Blgr. ca. 50 x 40 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 8/150. Alle 4 Bl. unter Glas, davon 3 gerahmt (nicht ausgerahmt).