Auction 102
102-5763 Dorfansicht.
Einige steinerne Häuser an einem kleinen Flusslauf. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 33 x 49,4 cm.
Schwach angestaubt, minimal fleckig. - Dabei: Ansicht eines kleinen Dorfes am Fluss im Tal. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 33,3 x 47,1 cm. - Minimalst angestaubt. - Ansicht eines Anwesens in England. Aquarell auf festem Papier, (18)64. 16,2 x 35,2 cm. Unten li. bez. "Seisdon, Stratfordshire", dat. u. undeutlich monogr. "J.S.C."(?). - Schwach fleckig.