Auction 102
102-5730 Clowns im Zirkus.
3 kolor. Radierungen, 20. Jh. Fol. u. Imp.Fol. Undeutl. sign. u. bez. "E.A." bzw. num. 1 Passep. liegt.
Ex. 49/125. - Farbenfrohe Darstellungen. - 2 Bl. mit Gebrauchssp. - Dabei: Rainer Hercks. Das Narrenschiff. Farbradierung 1994. 30 x 39,5 cm. Undeutl. sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 43/280. - Ecken tls. leicht gestaucht. - Sonntagsausflug mit Ballonen. Farbradierung mit Aquatinta 1994. 24,5 x 29,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. num. Passep. liegt bei. - Ex. 52/180. Zus. 5 Bl.