Auction 102
102-5700 Busse, Fritz
(1903 Wien - ?). Venedig. Kol. Lithographie. Ca. 23 x 25 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Namenszug u. num.
Ex. 84/100. - Etw. stockfl. - Dabei: Landschaft mit Kühen am Bauernhaus vor weiter Bergkulisse. Öl auf Holz, 20. Jh. 13 x 18 cm. Unten re. sign. "E.Seifert". Gerahmt. - Schönes Gemälde. - Friedrich, Hilmar (1939 Neumünster). "Acheron". Radierung, 1963. 16 x 24,5 cm, Blgr. 30,5 x 40,3 cm. Sign., betit. u. dat. Unter Passep. mont. - Sehr schönes Ex. - Affen im Käfig. Lithographie auf braunem Papier, 1. H. 20. Jh.. Ca. 9,5 x 20,7 cm. Unten li. undeutl. sign. "Hammel". Hinter Passep. geklebt. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.