Auktion 102
102-5679 Bötticher, Annie
(1878 Berlin - nach 1950). Sammlung von 12 Bl. Aquarellen, meist mit Kinderportraits, um 1920. Zw. 4° u. Fol. Tls. sign. 4 Bl. gerahmt (davon 3 unter Glas). - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.