Auction 102
102-5663 Bergmüller, Joahnn Georg
(1688 Türckheim - Augsburg 1762). 3 (von 4) Bl. aus der Folge "Die vier Jahreszeiten". Radierungen auf Bütten, 1730. Je ca. 10 x 14,7 cm., Blgr. ca. 21 x 25 cm. Jeweils mit dem Monogr. u. 1 Bl. mit d. Datum in d. Platte.
Nagler, Monogr. III, 27 u. 2418. Le Blanc 117-120. - Tls. etw. angestaubt u. fleckig. - Selten.