Auktion 102
102-5646 Bargheer, Eduard
(1901 Finkenwärder - Blankenese 1979). Griechischer Tempel mit Vieh davor. Radierung aus Hellas, 1972. 30,5 x 42 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Ansichten aus Griechenland. 2 Bl. Radierungen aus Hellas, 1972. 30,5 x 42 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat. u. num. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Jwls. Ex. 5/30. - Sehr guter Zustand.