Auktion 102
102-5554 Schießscheibe.
Runde Holzscheibe mit aufgemaltem Stubeninterieur. Öl auf Holz, 19. Jh. Durchmesser ca. 72 cm. Oben undeutl. sign.
Die Darst. zeigt einen Vater mit drei Kindern und einem Hund in der Stube. - Tls. leicht wurmstichig, stellenw. kl. Farbabplatzungen, etw. angestaubt u. berieben.