Auction 102
102-5476 Herbig, Helmut
(1911 Graz 1987). Idyllische Landschaftsansicht mit kleiner Kirche, Friedhofsmauer und einigen Bauersleuten. Öl auf Hartfaser. 30 x 37 cm. Unten re. sign. Verso mit Namenszug u. Lebensdaten. - Ränder gering bestoßen, sonst schönes Gemälde.