Auktion 102
102-541 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technische Encyklopädie oder System... Tl. 31 von If bis Iz. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 10 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 970 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Behandelt Island, Italien, Jubel-Fest, Jude, Juden-Medaillen, Justiz. Die Taf. mit Abb. von jüdischen Trachten, Münzen u. Medaillen. - Es fehlt 1 Falttab. Taf.-Ränder gebräunt, tls. leicht randrissig. Exlibris.