Auction 102
102-5392 Arnold-Graboné, Georg
(1896 München - Buchhof 1982). Gebirgslandschaft. Öl auf Lwd. 60 x 82 cm. Unten li. sign. Gerahmt.
Schönes Gemälde. - Dabei: Landschaft. Weite romantische Ideallandschaft. Öl auf Lwd., 20. Jh. 64 x 80 cm. Unten re. undeutl. sign. Gerahmt. - Leicht angestaubt. - Raab, Johann Leonard (1825 Schwaningen - München 1899). Luther verbrennt die Bann-Bulle. Radierung. 40 x 48,5 cm, Blgr. 51,5 x 62 cm. - Etw. angestaubt u. stockfl. - Luther. "Luther verbrennt die paepstliche Bann-Bulle". Radierung v. Janssen n. C.F.Lessing, 19. Jh. 44 x 58 cm, Blgr. 51,5 x 65 cm. - Etw. angestaubt, schwach fleckig.