Auktion 102
102-5253 Russland.
Russia Alba or Moscovia. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte nach Sanson bei William Berry, Ldn. 1682. 56,5 x 87 cm. Mit Kopftitel "The Dominions of the Czar of Russia Alba or Great Duke of Moscovia" u. 2 (1 herald.) fig. Kart. Von 2 Platten gedruckt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr., stellenw. etw. knittrig, Falzeinriss unt. ca. 6,5 i.d. Darst. Selten.