Auktion 102
102-5228 Persische Miniaturen.
2 Bl. Deckfarbenmalerei, 19. Jh. Zeigt Jagdszenen. Mit einfassender fig. Bordüre u. 1 Bl. mit Schrift. 4°. Verso jwls. mit arab. Schrift auf Karton u. unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, leichte Altersspuren.