Auktion 102
102-5137 Konvolut
von ca. 280 Bl. Ansichten u. Landschaftsdarst. versch. Länder u. Städte. Darunter Aquarelle, Kupferstiche, Lithographien, etc., meist 17.-19. Jh. Zw. 16° u. Qu.Imp.Fol. Tls unter Passep. mont., ein Bl. unter Glas gerahmt. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.