Auction 102
102-5044 England.
"Magna Britannia...". Altkol. Kupferstichkarte bei Homann, Nbg. um 1707. Qu.Gr.Fol.
Mit gr. figürl. Kart. u. Portrait v. Queen Anne. - 1. Zustand. - Oben etw. braunfleckig, leicht angestaubt. - Dabei: Schottland. "Carte de l'Ecosse". Kupferstichkarte bei Bonne, Paris 1787. Fol. - Schwach angestaubt. - 2 weitere tls. kol. Kupferstichkarten zu Großbritannien, 19. Jh. Fol. u. Qu.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.