Auktion 102

102-4970

Frankreich.

"Charte von Frankreich nach Cassini, Chanlaire, Herbin, Mentelle und den zuverlässigsten astronomischen Bestimmungen". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. G.E.F. Seidel bei Homann Erben, Nbg. 1811, "jetzt Ch. Fembo 1813" in 21 Segmenten auf Lwd. aufgez. u. mehrf. gefalt. 64,5-83 x 42-83 cm. In Pp.-Schuber d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Mit den linksrheinischen franz. Gebieten. So in 21 Segmenten kompl. (ob. Reihe mit 3, sonst 6 Segmente). - Tls. etw. braunfleckig, einige Unterstr. mit Farbstift. - Selten.

Frankreich. | Bild Nr.1

Frankreich. | Bild Nr.1