Auction 102
102-4950 Avignon.
"Civitatis Avenionis Omnimq Viarum Et Aedificiorum Eius Perfecta Delineatio. 1635". Kupferstich von M.Merian aus Archontologia, 1649. 26,5 x 33,5 cm, Blgr. 35,5 x 37,5 cm. - Mittelfalz leicht gebräunt, durchg. stockfl.