Auktion 102
102-4927 Benelux.
"Gallia Belgica et Germania utraque Cisrhenana superior et inferior". Kol. Kupferstichkarte b. Weigel, Nbg. um 1710. Qu.Fol.
Ränder minimal stockfl. - Dabei: Rußland. "Nova et accurata Turcicarum et Tartaricarum Provinciarum...". Kol. Kupferstichkarte mit ornament. Kart. v. M.Seutter b. T.C.Lotter, Augsburg um 1740. 19 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt u. leicht fleckig. - 5 Bl. Landkarten aus Weiland. Gr enzkol. Kupferstichkarten, um 1845. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. - Vorhanden: Osmanisches Asien, Schweden-Norwegen, Spanien-Portugal, Frabnkreich, Schweiz. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Sammlung von 50 Bl. Stahlstichen mit versch. Ansichten, meist aus Hessen, 19. Jh. Qu.8°. - Alters- u. Gebrauchsspuren.