Auction 102
102-4910 Brügge.
"Domus Hansae Teutonicae". Ansicht des Kontorhauses der Hanse, li. u. re. im Hintergrund Schiffe, im Himmel zwei Titelkart. in Dt. u. Lat. Kupferstich aus Guiccardini, um 1600. 23,5 x 32 cm. Mit knappem Rändchen um die Einfassung unter Passep. mont.
Re. Fehlst. fast unauffällig ergänzt. - Dabei: Konvolut von 13 reproduktionen u. 2 Kunstheften. 20. Jh. Meist 4° u. Qu.4°. - leichte Altersspuren.