Auktion 102
102-4888 Asien.
"Asia wie es jetziger zeit nach den fürnemesten Herrschafften abgetheilet und beschriben ist". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., stellenw. etw. braunfl.