Auktion 102
102-4885 Antillen.
"Bahama, Grosse antillen, caraibisches meer, kleine antillen." Altgrenzkol. Kupferstichkarte v. J.Stanger, Wien 18. Jh. Imp.Fol.
Angestaubt, etw. fleckig, kl. Einrisse. - Dabei: 3 weitere tls. grenzkol. Kupfer-/Stahlstichkarten zu Amerika, 18./19. Jh. Fol. - Tls. leichte Alters. u. Gebrauchsspuren.