Auction 102
102-484 Hacks,C. (Pseud.: Bataille).
Le diable au XIX-e siecle ou les mysteres du spiritisme la franc-maconnerie luciferienne. 2 Bde. Paris u. Lyon, Delhome et Briguet (1892-94). 4°. Mit zahlr. Textholzst. 2 Bl., 964 S., 24; 2 Bl., 960 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Wolfstieg 30057. Caillet II, 4917. - Papierbedingt gebräunt, zwei Lieferungen in Bd. 2 verbunden, einige Bl. mit Randläs., St.a.V.