Auktion 102

102-4810

Dach-Hauswurz, Behaarte Fetthenne, Scharfer M. Mauerpfeffer,

Knollen-Platterbse. Sedum vulgare (&) palustre flore incarnato (&) minus causticatum sive vermicularis, Glansterrae et Pseudoaplos, Pisum ganum peregrinum. Kupferstich von Servatius Raeven aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.

Oben schwach wasserrandig, vereinz. restaurierte Randeinrisse (tls. bis in die Schrift) u. quetschfaltig, unt. etw. randrissig.

Dach-Hauswurz, Behaarte Fetthenne, Scharfer M. Mauerpfeffer, | Bild Nr.1