Auktion 102
102-4782 Sammlung
von 13 Bl. Ansichten, vorw. aus Deutschland. Meist Radierungen, 20. Jh. Zw. 12° u. 4°. Viele sign., tls. betit. Unter Glas gerahmt. - U.a. vorhanden: München (Rudolf Veit), Bastille in Weimar, Pforzheim Schelmenturm (Karl Mergell), etc. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.