Auktion 102
102-4779 Sachsen.
"Sachsen". Kol. Kupferstichkarte auf 4 Bl. b. Homann Erben, 1752. Jwls. Qu.Gr.Fol., breitrandig.
Tls. etw. angestaubt u. gering fleckig. - Dabei: Ebd. 3 weitere kol. Kupferstichkarten, 18. Jh. Qu.Gr.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.