Auktion 102
102-4696 Hanau.
"Entrance into Hanau over the Kinzig Bridge". Blick auf die Brücke mit dem wuchtigen Stadttor. Kolor. Aquatintaradierung bei R.Bowyer, Ldn. 1814. 22 x 32, Blgr. 35 x 48,5 cm.
In den w. Rändern Montierreste., leicht fleckig. - Dabei: 4 (1 dplt.) Bl. mit ausländ. Ansichten. Ebenso bzw. Radierung (2) bei Boyer (3) bzw. Booth, Ldn. 1809-12. Qu.Kl.Fol. Meist breitrandig. - Western Harbour of the Island of Samos. - Pass near Villa Franca. - Palace at Bucharest. - 1 Bukarest-Bl. mit stärkeren Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.