Auktion 141:
Auktion 102
102-4692 Frankfurt a.M.
"Erinnerung an die freie Stadt Frankfurt". Teilansicht über eine Mainkurve (12 x 19 cm), umgeben von 5 kl. Ansichten u. zahlr. Münzdarstellungen. Farblithographie u. Prägedruck bei P.Frey, Ffm. um 1880. 36 x 47 cm. Unter Glas gerahmt.
Auf weißem Glanzpapier gedruckt. - Etw. wellig, tls. beschabt, Münzdarstellungen tls. oxidiert, angestaubt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt