Auktion 102
102-469 Sammlung
von zahlr. Verträgen, Gerichtsakten, Inventaren u.ä., tls. hs., tls. gedruckt, Ende 18.-19. Jh. In 10 Pp.-Mappen.
Enthält u.a.: Ausfertigung eines Kaufvertrages, Saarbrücken 1879. Mit Papiersiegel, Steuermarke u. Stempeln. - Obligation ueber 9000 Mark, Trier 1881. - Ausfertigung einer Urkunde über die Abtretung eines Nachlaß-Anteiles, Völklingen 1872. - Weitere. Tls. Lager- u. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.