Auktion 102
102-4663 Berlin.
"Grundriss der Königl. Residenzstadte Berlin Im Jahr 1786 ...". Kupferstichkarte v. D.F.Sotzman n. E.Nicolai, um 1786. 33 x 43,5 cm. Auf Lwd. aufgezogen.
Angestaubt u. fleckig, Knitter- u. kl. Rissspuren. - Dabei: Mittelmeer. 4 Bl. Kupferstichkarten der Mittelmeer-Region u.a. v. Hipschman, 18. Jh. Qu.4° u. 4°. - Alters- u. Gebrauchsspuren.