Auction 102
102-4621 Lörrach.
"Ansicht von Roetteln und vom Wiesentahle". Aquatintaradierung v. Christian Meichelt, 1811. 39,5 x 55 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt, minimal fleckig. - Dabei: Breisgau. "Alsatia Landgraviatus, cum Suntgoia et Brisgoia". Grenzkol. Kupferstichkarte v. G.Mercator b. W.Blaeu, 18. Jh. Mit herald. Kart. Von 2 Platten gedruckt. 39,5 x 79,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.