Auktion 102
102-4576 Schiffe.
"Vaisseau en panne" u. "Vaisseau mouillé". Insg. 24 Bl. mit Schiffsdarstellungen. Radierungen v. Pierre Ozanne (1737-1813). jwls. 12 Bl. mit Fadenbindung. 16°, Blgr. jwls. Qu.8°. - Tls. angestaubt u. etw. fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.