Auktion 102
102-4574 Sammlung
von 72 Bl. Graphiken, darunter zahlr. Ansichten (u.a. von Idar-Oberstein). Versch. Techniken (u.a. Stahlstich, Reproduktion, Holzstich, etc.), meist 19. u. 20. Jh. Zw. 12° u. Qu.Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.