Auktion 102
102-455 Benelux.
Rechnungsbuch. Niederländische Handschrift auf Papier, Winschoten 1838-40. Ca. 180 beschr. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. verzogen).
Wohl Rechnungsbuch eines Textilhandels. - Dabei: Pergamentband Anfang 19. Jh. mit 2 beschr. Bl. in franz. Sprache u. 43 w. Bl. Kl.4°.