Auktion 102
102-4549 Ornamente.
2 Bl. Ornamente mit Vogelmotiven. Kupferstiche v. Henri Le Roy nach Zeichnungen v. Liefrinck, 18. Jh. Qu.8°. Breitrandig. Unter Passep. mont.
Tls. geringfügig stockfl. - Dabei: Syrien "Syria post Mortem Alexandri Magni". Altkolor. Kupferstichkarte, 18. Jh. Qu.4°. Kleinasien "Asia Minor". Altkolor. Kupferstichkarte, 18. Jh. Qu.4°. Hinter Passep. mont. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.