Auktion 102
102-4526 Konvolut
von ca. 550 Bl. Graphiken, darunter Genredarst., Altmeistergraphik, Pflanzendarst., etc. Versch. Techniken, u.a. Kupferstiche, Lithographien, Aquarelle, etc., meist 16.-19. Jh. Zw. 16° u. Qu.Imp.Fol. Tls. unter Passep. mont., 8 Bl. unter Glas gerahmt. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.