Auktion 102
102-4481 Kalligraphie.
Album mit 10 Kupferstichen mit gr. kalligr. Buchstaben u. figürliche Staffage, wohl um 1750. Darst. jwls. ca. 18,3 x 19,5 cm. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Sehr schöne Darstellungen, tls. leicht angestaubt u. gering fleckig. Etw. wurmstichig.