Auction 102
102-4466 Sammlung
von über 40 Bl. Wappendarstellungen. meist Kupferstiche, Bleistiftzeichnungen u. Gouachen, vorw. 17.-19. Jh. Zwischen 16° u. 4°. - Vielfältige Darstellungen versch. Wappen u. Heraldiken, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.