Auktion 102
102-4447 Sammlung
von 93 Bl. Pflanzendarstellungen. Versch. Techniken (Lithographien, Reproduktionen, etc.), u. Formate (zw. 12° u. Fol.), meist 18. u. 19. Jh. Tls. unter Passep. mont. Darunter u.a. Blätter aus "Flora Monacensis" u. "Pharmaceutisch-medicinische Botanik". - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.