Auktion 102
102-4444 Nigg, Joseph
(1782 Wien 1863) nach. Blumenstrauß mit Obst und Schnecke. Farb. Lichtdruck n. einer Farblithogr. bei Editrice P.V., Italien 20.Jh. Blgr. 72 x 54,3 cm. An 3 Seiten unreggelmäßig beschn.
Dabei: 10 Bl. Schultafelbilder mit Pflanzen u. Tieren. Ital. Farboffsets, frühes 20 Jh. Blgr. ca. 102 x 78 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 11 Bl. (DGR 737, 7368)