Auction 102
102-443 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Bde. 1 u. 2 (von 3). Mischaufl. Hbg., Meissner 1883-85. XXIII, 808; XXVII, 526 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., Bd. 1 unt. Kap. mit Fehlst.).
Bd. 1: Der Produktionsprocess des Kapitals in 3. verm. Aufl. 1883; Bd. 2: Der Cirkulationsprocess des Kapitals in EA 1885, hrsg. v. Friedrich Engels. - Bd. 2 am Schluß mit dem Hinweis-Bl. v. Otto Meissner bzgl. der beschäd. S. 515/516 bei einem Teil der Auflage u. der nochmals eingeb. S. 515/516. - Tls. gering gebräunt.